Туристический портал ТурСтат представил самые интересные фестивали и праздники в России для событийных путешествий на выходные 16 и 17 ноября.

В Санкт-Петербурге, на курорте Шерегеш и в Великом Устюге пройдут самые привлекательные для путешественников мероприятия. Это Санкт-Петербургский международный культурный форум, фестиваль открытия зимнего сезона «Шерегеш Фест» и праздник «Три волшебных дня», приуроченный ко дню рождения Деда Мороза.

Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности событий выходных ноября.

День рождения Деда Мороза в этом году будут отмечать «Три волшебных дня».

16, 17 и 18 ноября Вотчина превратится в большую книгу сказок со множеством игровых, познавательных и развлекательных программ. Отправиться в волшебное путешествие по территории смогут все, кто приедет поздравить именинника. На входе посетителям выдадут книгу-инструкцию «Знаток сказок». Выполнив все ее задания, гость получит памятный приз в Центре выдачи подарков.

Первый праздничный день – 16 ноября – станет в Вотчине ZOOцентром и будет посвящен 10-летию филиала Московского зоопарка, который расположен на территории Вотчины. Будут работать игровые зоны, ровно в полдень пройдет театрализованное представление с участием Московского театра людей и кукол «Чудаки», а после все отправятся вместе с волшебником в зоосад.

17 ноября ожидается прибытие коллег и друзей Деда Мороза. В гости к имениннику приедут: Снегурочка из Костромы, Тол Бабай с Удмуртии, Ямал Ири из Салехарда, Баба Яга с Ярославской области, Берендей и Алёша Попович, Кыш Бабай из Казани, Матушка Зима и Снеговик, Талви Укко из Карелии, 12 месяцев из города Клин, Чысхаан – повелитель холода с Якутии, Байкальский Дед Мороз, вологодские Золотая рыбка, Тарногская пчела, Белозерская сударыня.

В течение дня гости Вотчины смогут пообщаться со всеми сказочными персонажами, в полдень на главной сцене пройдет театрализованное представление «Сказочный патруль».

18 ноября всех ждет «3D-сказка» (День добрых друзей). На главной аллее Вотчины соберутся все сказочные друзья волшебника. Сказочные персонажи со всей России устроят для гостей представления. Главное праздничное шоу «Реальная сказка» начнется в 16:30. Это будет зрелищное мультимедийное и лазерное шоу, которое пройдет на стадионе Вотчины. После него Дед Мороз отправится на главную площадь Великого Устюга, где зажжет огни на первой новогодней елке страны. Там же объявят о начале новогоднего путешествия волшебника. За полтора месяца Дед Мороз посетить 30 городов страны, где подарит праздник детям и взрослым.

Программа праздника

Проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза»

Теги: Дед Мороз
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме