Организаторами мероприятия выступили «Детская деревня-SOS Вологда» и благотворительный фонд «Многомама».

На протяжении всего праздника проводилась концертно-развлекательная программа: команды из мальчишек и девчонок соревновались в танцевальных конкурсах, собирали из цветной бумаги ромашку – цветочный символ Дня семьи, любви и верности. На сцене исполнялись музыкальные композиции, в том числе песни о Вологде и «Гимн семье».

Каждый из гостей праздника мог найти себе занятие. Мастера аквагрима украшали рисунками веселые детские лица, в подарок себе или близким своими руками можно было сделать декоративную бутылку с цветной солью или игрушку из воздушных шаров в технике твистинг. Работал «Free-market», на котором каждый желающий мог безвозмездно отдать вещи и игрушки или обменять их на нужные себе. Парк ветеранов труда украсила выставка детских рисунков «Лучшая мама на свете».

Не осталась без внимания и «Литературная беседка», которую организовала Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф.Тендрякова». Для юных книголюбов на площадке проводилась литературная викторина «Путешествие, хоровод, калейдоскоп, заповедник сказок». Ребята с удовольствием отгадывали героев и авторов детских произведений, собирали пазлы с изображениями любимых персонажей.

«Праздник семьи, любви и верности – хороший повод вспомнить о семейных традициях, поблагодарить своих родных, близких и в первую очередь родителей за то, что они нас поддерживают в самые трудные моменты нашей жизни. И сегодня день святых Петра и Февронии объединил жителей города Вологды, многие из них выступили здесь артистами, аниматорами, ведущими мастер-классов», – отмечает Ольга Черствая, директор негосударственного частного образовательного учреждения «Детская деревня-SOS Вологда».

Организаторы праздника пообещали вологжанам сделать это мероприятие традиционным и проводить его ежегодно.

Теги: День семьи, парк ветеранов
Ксения Шемякина

Новости по теме