2 и 3 августа Камерный Драматический театр представит вологжанам первую премьеру нового сезона. Зрителей ждет встреча с комедией «Душечка», созданной по одноименному рассказу классика юмористической прозы Антона Чехова.

Это рассказ о всепоглощающей любви. О такой любви, когда женщина, становясь женой, с головой погружается в дела мужа. Вся без остатка растворяется в них. Казалось бы, что в этом смешного? Вроде бы смеяться и не над чем! Вот тут-то и нужен зоркий глаз великого Чехова. Ведь иногда эти «погружения» и «растворения» доходят до абсурда!

Чеховская «Душечка» всегда вызывала ожесточенные споры в обществе. Максим Горький, например, считал героиню серой мышью, не способной к протесту и умеющей лишь «так рабски, так много любить». А Лев Толстой, напротив, восторгался ею, видя в «душечке» подтверждение своих мыслей о предназначении женщины – женщины будущего…

И вот минуло сто лет. И женщины за это время очень изменились! Или они не изменились совсем? Смотрим спектакль «Душечка» и рассуждаем об этом.

В ролях: Елена Смирнова, Александр Сергеенко. Режиссер Яков Рубин. Начало спектакля в 19.00.

Теги: Камерный драматический театр
Камерный драматический театр

Новости по теме