Вологодский проект «Дверь в солнечный мир» получил субсидию из областного бюджета. Благодаря этому в Фонде поддержки гражданских инициатив создадут условия для развития творческого потенциала детей с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом и другими особенностями. Ребята будут обучаться хореографии, а их родители смогут получать постоянную консультационную помощь.

Первый набор в группы состоялся на базе Фонда более двух лет назад. За этот период сформировался настоящий танцевальный коллектив – студия эстрадного танца «ДежаВю» (руководитель Марина Зайцева), которую в Вологде знают многие. Ребят приглашают для участия в различных городских мероприятиях. В студии ребята от 4-х лет.

В рамках проекта «Дверь в солнечный мир» откроют новые танцевальные группы. В течение года ребята совместно с преподавателем студии будут готовить творческие номера, организовывать открытые уроки. Уже зимой они выступят на празднике «Рождественская сказка». А в мае 2018 года смогут пригласить всех желающих на свой отчетный концерт.

Записаться в группу можно по телефону 8 921-820-57-54.

Теги: Фонд поддержки гражданских инициатив, инвалиды, студия дежавю
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме