Творческий вечер «Моя песня и судьба – город Вологда» композитора и педагога Татьяны Тераевич пройдет 17 марта в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки в рамках культурно-просветительского проекта «Вологодская свирель».

Татьяна Тераевич – уроженка Вологды, выпускница Вологодского музыкального училища и Ленинградского государственного института культуры – работает в Детской школе искусств им. В. П. Трифонова. Она неоднократный лауреат вологодских музыкальных фестивалей, автор официального гимна города на стихи Анатолия Шамгина.

Профессиональный композитор, Татьяна Борисовна является автором вокальных и инструментальных произведений различной тематики. Ею написано большое количество лирических песен на стихи российских, в том числе и вологодских, поэтов; романсы и песни в народном стиле, произведения для детей. Целый ряд песен создан на собственные стихи. Также она сочиняет этюды и пьесы, аранжировки для хора и инструментальных ансамблей. Все эти произведения вошли в песенные сборники «Дом, в котором музыка живёт», «И вот сложилась песенка», «Веселится детвора», а также на диски «Печаль в стиле ретро» и «Вологда – сказка кружевная».

Для вологжан выступят известные вокалисты и хоровые коллективы: Любовь Зверева, Александра Колотий, Ирина Аверичева, Елена Старостина, Елена и Антон Чекавинские; хор мальчиков «Олимпик» под руководством Ирины Ерахнович (Детский музыкальный театр), вокальная студия «Нота». Откроет концерт выступление юных музыкантов Детской школы искусств № 2 имени В. П. Трифонова и Детской музыкальной школы № 4. Вечер ведет Наталья Швецова.

Начало в 16.00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Вход свободный.

Теги: Татьяна Тераевич, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме