Городские библиотеки приглашают читателей на Дни вологодской литературы. Особое внимание будет уделено писателям-современникам.

3 октября в Центре писателя В. И. Белова Дмитрий Ермаков представит новую книгу «Русские хайку» – результат творческого эксперимента. В форме традиционных японских стихотворений Дмитрий Анатольевич размышлял о России, малой родине, русской душе. 26 сентября пройдет творческая встреча писателя с читателями библиотеки семейного чтения на Трактористов.

В этот же день в Детской библиотеке на Авксентьевского состоится встреча с поэтом Марией Суворовой. 27 сентября пройдет литературный салон с писательницей Татьяной Андреевой в библиотеке семейного чтения на Архангельской.

Значимым событием станет презентация книги Натальи Мелехиной «Железные люди», это сборник рассказов о жизни современной российской деревни. На встречу с автором приглашает 10 октября Центр писателя В. И. Белова.

Юных читателей ждет немало литературных приключений. 24 сентября в Центре писателя В. И. Белова состоится презентация сборника Константина Павлова «Для чего ежу иголки». В сборник вошло около 200 стихотворений о животных. Детская библиотека на Текстильщиков приглашает на игровую программу «Литературная карта Вологды» и утренник для дошкольников «Вологодская тропинка», на котором участники познакомятся с творчеством Ольги Фокиной, Николая Рубцова, Татьяны Петуховой, Капитолины Большаковой, Антонины Медведской. На поэтической завалинке «Вологодские поэты – детям» соберутся маленькие друзья библиотеки на Чернышевского.

Литературный час «Разного роста мечты» по творчеству Татьяны Петуховой пройдет 19 сентября в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки. Для старшеклассников 18 октября в библиотеке на Псковской состоится культурный диалог о вологодских поэтах и писателях «О нас, о времени, о себе...». Всех желающих библиотека приглашает на заседание литературного клуба «CAMELOT», на котором будет обсуждаться творчество писателей-земляков. В Интеллект-центре запланирована акция «Читаем вместе, читаем вслух».

Полная программа Дней вологодской литературы размещена на сайте ЦБС г. Вологды.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме