19 февраля Вологодская областная универсальная научная библиотека (М. Ульяновой 1, зал № 12) совместно с клубом дамского рукоделия приглашает вологжан на открытие десятой ежегодной выставки «Красота своими руками».  Открытие состоится в 12.00.

Впервые выставка «Красота своими руками» была организована в 2008 году в преддверии Международного женского дня. Основу экспозиции составили работы участниц Клуба дамского рукоделия «Аннушка». Участвовали в выставке все, кто увлекается рукоделием. И с каждым годом желающих показать свое творчество становится все больше. Хотя вышивка крестом остается фаворитом выставок, постоянно появляются новые работы. Здесь можно увидеть изделия, выполненные в различных техниках: декупаж, квиллинг, батик, вологодское кружево, алмазная мозаика и др.

Экспозицию дополняет выставка фондовых материалов и книг, посвященных различным видам рукоделия. Также посетители могут получить консультацию мастеров и записаться на различные мастер-классы.

Выставка работает до 18 марта с 10.00 до 20.00 в будние дни (кроме пятницы) и с 10.00 до 18.00 в выходные. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, выставка, Красота своими руками
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме