19 и 20 сентября в Великом Новгороде пройдут празднование Дня города и юбилейные, X Русские Ганзейские дни. Вместе с делегацией Администрации Великоустюгского района и творческими коллективами Великого Устюга на торжество отправился Дед Мороз.

Главный волшебник страны примет участие в церемонии открытия торжественных мероприятий на центральной сцене Ярославова дворища, в презентации обновленного Верстового знака, поздравит жителей и гостей города.

«В России всего три города, удостоенных звания Великий, – Ростов, Новгород и Устюг, – поведал перед отъездом Дед Мороз. – Их так назвали неспроста. Славятся они своей великой историей, богатейшей культурой, традициями, сохраненными веками. Тому подтверждение яркие, самобытные десятые, юбилейные Ганзейские дни! А еще я непременно поздравлю славный град Великий Новгород с днем рождения и от всех устюжан привет передам сказочный!»

В рамках празднования состоится передача ключей – символа Ганзейских дней – главе Великоустюгского района Александру Кузьмину, так как XI Русские Ганзейские дни в следующем году пройдут в Великом Устюге.

Теги: Дед Мороз
Пресс-служба российского Деда Мороза

Новости по теме