«Десять книг о любви» – так называется пятидесятая встреча проекта «Литературная гостиная», которая пройдет 11 февраля, в преддверии Дня всех влюблённых, в Вологодской областной универсальной научной библиотеке. Начало в 17:00 в зале №14 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, 3 этаж).

О сюжетах и книгах мировой художественной литературы, посвященных счастливым и несчастным влюблённым, расскажет автор и постоянная ведущая «Литературной гостиной», филолог Наталья Швецова.

Дафнис и Хлоя, Тристан и Изольда, Фархад и Ширин, Наль и Дамаянти, Ромео и Джульетта, Лейла и Меджнун, Паоло и Франческа – эти и многие другие герои и героини легендарных любовных историй тысячелетиями вдохновляли авторов поэтических, прозаических и драматических произведений, шедевров изобразительного искусства и музыки.

В центре внимания участников «Литературной гостиной» окажутся десять знаменитых произведений, среди которых – романы и повести Лонга и Кретьена де Труа, Маттео Банделло и Мадлены де Лафайет, Шодерло де Лакло и Иоганна Вольфганга Гёте, Джейн Остин и Александра Дюма, Колин Маккалоу и Михаила Булгакова.

Вход свободный (количество мест ограничено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора). Соблюдение масочного режима и санитарных правил обязательно!

16+

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме