Выставка под названием «Радость общения» включает 53 произведения, выполненных в технике акварели. Здесь представлен пейзаж, портрет, натюрморт, работы написаны в период с 1970-х по 2015 год.

В день открытия экспозиции зрители имели возможность не только созерцать представленные работы, но и пообщаться с автором. Галина Павловна с большой охотой рассказала о своем детстве, учебе, о первых шагах в творчестве. Рассказала о работе в школе и студии, об интересных случаях из своей педагогической практики, о своих учениках. Очень подробно и обстоятельно представила свою выставку.

На мероприятии присутствовали белозерские и череповецкие художники, жители Белозерска и гости города. Зрители с интересом отвечали на вопросы подготовленной для них викторины, главным призом которой стал абонемент на бесплатное посещение музеев. В завершении встречи прозвучала «Песенка о хорошем настроении» в исполнении молодой певицы Екатерины Евдокимовой. «Общение состоялось, и мы искренне надеемся, что оно принесло всем участникам радость, позитивный заряд и хорошее настроение», ­– отметила сотрудник музея Ирина Малеева.

Теги: Галина Шагинова, Белозерский областной краеведческий музей
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме