Выставка «Сладкие грезы» – совместный проект областной картинной галереи и кондитерской фабрики Вологды – откроется 21 мая в Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А.В. Пантелеева. Начало в 15.00.

Это специализированный показ, позволяющий объединить произведения изобразительного искусства с производством кондитерских изделий. Известно, что сладости имеют замечательные способности улучшать настроение, а грёзы рисуют в воображении приятные картины жизни, отсюда и название «Сладкие грёзы», как счастливая возможность приблизить мечту к реальности.

Основу экспозицию составили натюрморты ведущих вологодских мастеров живописи старшего поколения: Георгия Попова, Александры Смоленцевой, Александра Пантелеева, Владимира Корбакова, Джанны Тутунджан, где в большом изобилии представлены сладкие лакомства.

Посетив выставку, зрители смогут ощутить всю полноту летнего настроения в произведениях известных вологодских художников, узнать о технологии производства сладостей, о том, как сахар появился в истории человечества, каким горьким и жгучим был первый шоколад, как появилась первая конфета, поймут, почему они так любят сладкое, и насколько оно необходимо нашему организму.

Теги: мастерская Пантелеева
Информация картинной галереи

Новости по теме