Дед Мороз готовится к встрече участников Всероссийского фестиваля семейного художественного творчества «Семья России». Он пройдет с 20 по 23 июля в рамках мультиформатного проекта «Фестивальное лето» и юбилейных мероприятий, посвященных 870-летию основания Великого Устюга.

Фестиваль «Семья России» в этом году состоится на родине Деда Мороза. Зимний волшебник с нетерпением ждет встречи с участниками и считает, что место для открытия проекта выбрано правильное: «Моя Сказка самая семейная. Круглый год приезжают ко мне семьи из разных уголков страны. Иногда взрослые ребятишек привозят, чтоб Сказку мою показать, а иногда и дети родителей просят отправиться в путешествие. Когда в семьях тепло и уют, любовь и понимание, мир и лад, я рад всем сердцем».

Фестиваль «Семья России» направлен на укрепление и повышение статуса семьи, поддержку и развитие традиций семейного художественного творчества. Он соберет в Великом Устюге более 100 участников из разных регионов страны: Белгородской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Ивановской, Архангельской, Вологодской областей, Республики Татарстан и Республики Коми. Уже сегодня главный волшебник страны готовит теплую семейную встречу в своей Сказке.

Участники познакомятся с чудесными владениями Деда Мороза, узнают, каким ремеслом увлечен хозяин сказки. Торжественное открытие Всероссийского фестиваля семейного художественного творчества «Семья России» состоится 20 июля на главной сцене Вотчины Деда Мороза.

Приятно, что участие в фестивале примут уже известные семьи: семейное трио «АККОРД» – сестры Колмогорцевы из Иваново и пятилетний казачок Иван Шуваров (Казань) – участники телевизионного проекта Первого канала «Лучше всех».

Программа фестиваля

Теги: Семья России, Дед Мороз, Великий Устюг
Пресс-служба российского Деда Мороза

Новости по теме