Городские праздники «Вологда-ГДА», посвященные различным темам, пройдут в Вологде в августе. 12 августа в микрорайоне Бывалово на площадке у школы № 3 уже прошел праздник экологии «Вологда-ГДА. Дружная». На интерактивной площадке «Разделяй с нами» проекта «Экодвор» был организован раздельный сбор мусора, устроена выставка поделок из вторсырья. Вологжан также ждали турнир по шахматам, игры с волонтерами «Города детства», тренировка по зумбе, рисование песком и раскрашивание гипсовых фигурок.

Сегодня в 17.00 в Ковыринском парке состоится следующий праздник проекта – «Вологда-ГДА. Мы родом из детства». Главной станет тематика ретро во всех ее проявлениях, начиная от игр и заканчивая угощением. Начнется праздник с пионерской зарядки, также пройдут мастер-классы по оригами, изготовлению карамельных петушков на палочке. Взрослые и дети вспомнят дворовые игры советского времени. Еще одним экскурсом в прошлое станет фотовыставка, где будут представлены фотографии района и парка –как современные, так и сделанные жителями десятки лет назад. Также будет организована выставка ретро-автомобилей под открытым небом.

«Вологда-ГДА», посвященная народным традициям, состоится 27 августа в районе ГПЗ – на площадке у самолета по улице Ильюшина. Вологжан ждут мастер-классы от вологодских мастериц, интерактивная площадка клуба «Исток» и многое другое.

Организаторами мероприятий выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», Центр по работе с населением, ТОСы при поддержке Администрации города Вологды. «Проект «Вологда-ГДА» появился в 2016 году, в 2017 целая череда праздников прошла в разных микрорайонах города, оставив у вологжан массу впечатлений. В этом сезоне жители сами попросили возобновить эту традицию, причем заявили, что готовы провести и мастер-классы, и творческие выступления», – рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

На каждом празднике молодежь может получить карты лояльности «Мы – вологжане. Мы активны!» или поменять их на карту другого уровня. Эти карты выдаются вологжанам от 18 до 35 лет и дают право на получение скидок от 3 до 25 % в кафе, техноцентрах, магазинах одежды, фитнес-студиях. В настоящий момент к проекту присоединилось более 20 партнеров из числа представителей бизнеса, обладателями карт являются 1800 молодых вологжан.

Теги: вологда-гда
По информации пресс-службы Администрации г.Вологды

Новости по теме