Напомним, в марте этого года на личной встрече губернатора Олега Кувшинникова с Председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером было подтверждено финансирование строительства и реконструкции социальных объектов в семи районах области на 2018 – 2019 годы.

В начале июня между Правительством Вологодской области и ПАО «Газпром» заключен договор пожертвования на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт, в том числе капитальный, объектов социальной инфраструктуры региона. Речь идет о сумме 965,3 млн. рублей.

В их число попали и объекты сферы культуры. Выделенные средства позволят построить культурно-досуговый центр в Нюксенице и отремонтировать здание Центра развития детей и молодежи (структурное подразделение Грязовецкой школы искусств).

В списке также:

- капремонт средней школы №2 Грязовца;
- строительство второй очереди канализации в Грязовце;
- капитальный ремонт ледового поля хоккейного корта в Грязовце;
- ремонт участка автодороги «Чекшино – Великий Устюг» до поселка Юбилейный (5,6 км);
- возведение полигона твердых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса в Великом Устюге.
- ФОК с бассейном и открытым стадионом в Бабаево;
- многофункциональный спорткомплекс в поселке Шексна;
- навес ледового катка в Нюксенице;
- реконструкция спортивного комплекса в Белозерске.

«В последние годы на территории области построено большое количество социальных объектов с использованием средств федерального, областного и местного бюджетов: детские сады, школы, спортивные объекты. В развитии социальной инфраструктуры районов и городских округов охотно участвуют и компании, которые реализуют на территории региона крупнейшие инвестпроекты, имеющие государственное и социальное значение. В первую очередь – «Северсталь» и «ФосАгро», – подчеркнул губернатор. – Еще одним нашим стратегическим партнером является ПАО «Газпром», которое принимает участие в благотворительной деятельности и вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры Вологодчины. Благодарю ПАО «Газпром» за поддержку и выделение почти одного миллиарда рублей на строительство социальных объектов. Уверен, что взаимовыгодные отношения компании и региона будут продолжаться столь же эффективно», – резюмировал Олег Кувшинников.

Теги: Газпром, Нюксеница, Грязовец, Грязовецкая ДШИ
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме