Голосование за лучший слоган, посвященный здоровому образу жизни, объявляет областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова. Выбрать нужно из 443 слоганов, придуманных участниками конкурса «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!». Проголосовать можно на сайте vote2.tendryakovka.ru.

В конкурсе приняли участие 222 человека из 20 районов Вологодской области, Вологды и Череповца, а также из Московской, Кемеровской и Томской областей. Они призывают всех беречь здоровье, отказаться от вредных привычек и заняться спортом:

– Табак уже не в моде – моден спорт при любой погоде!
– Заменим вредные привычки чтением отличной книжки!
– Не трать жизнь на наркотики! Спаси лучше котика!
– Если сильный ты мужчина, откажись от никотина!
– Всем улучшит зрение черничное варенье.

Больше всего слоганов сочинили школьники, но среди авторов люди разного возраста. Самые младшие – первоклассники из вологодской школы № 3, а самому старшему участнику – 72 года.

– Все полученные слоганы мы проверяли на плагиат, отсеивая работы, скопированные из Интернета. Мы рады, что конкурс вызвал большой интерес, некоторые школы приняли участие целыми классами. Больше всего авторов – 79 – у нас из Череповца, 57 человек – из Вологды, – рассказала координатор конкурса Ирина Комиссарова.

Приз зрительских симпатий достанется тому, чья работа наберет больше всего голосов на сайте. Проголосовать за самый убедительный и остроумный слоган может любой желающий до 19 ноября. Выберет своих победителей также компетентное жюри. Итоги конкурса подведут 20 ноября.

Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью
Вологодской областной юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области