Село Борисово-Судское Бабаевского района ждет гостей 27 июля – на территории дворянской усадьбы Хвалевское пройдет пятый, юбилей фестиваль «Народный травник». Дресс-код гостей: венок или бутоньерка из полевых цветов.

Тема пятого фестиваля – цветочно-ягодная, и организаторы предлагают всем желающим принять участие в конкурсах: «Лучшая цветочно-ягодная шляпка», «Чудо-ягода» (конкурс карвинга), «Коса – цветочная краса», «Фонарь в траве», «Композиция из полевых цветов», «Летнее варенье» и «Русское чаепитие». Все положения о конкурсах можно найти в официальной группе фестиваля vk.com/narodnuytravnik.

Фестиваль по традиции развернется в одном из самых живописных мест Бабаевского района – усадьбе Хвалевское, отреставрированной потомками дворян Качаловых. На празднике будут работать тематические поляны, где гости познакомятся с культурой вепсов, узнают много нового о чайных традициях, получат консультации травников, поучаствуют в народных забавах и ремесленных мастер-классах, попробуют сварить варенье и приготовить другие вкусности.

Программа мероприятия еще формируется. Начало фестиваля в 11:00.

Теги: Бабаевский район, народный травник
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме