В субботу посетители музея «Литература. Искусство. Век XX» смогут присоединиться к музыкально-поэтическому диалогу, посвящённому творчеству Марины Цветаевой и поэзии нашего времени.

Гости вечера услышат лирику Марины Цветаевой и отрывки из её прозаических произведений. Романсы, написанные на её стихотворения, исполнит вологодская певица и музыкант Елена Соболева под собственное фортепианное сопровождение. Среди них – произведения «Под лаской плюшевого пледа» (музыка А. Петрова) и «Золото моих волос» (музыка Е. Фроловой). Чтобы глубже понять творчество автора, нужно знать его жизнь и эпоху, поэтому вечер будет сопровождать рассказ о жизни и главных мотивах лирики Марины Цветаевой.

Поэтический мост в XXI век перекинут современные авторы. Собственные произведения прочитают Елена Соболева и Валерия Мирэн, стихотворения которой вдохновлены лирикой Марины Цветаевой. Также слушатели познакомятся с творчеством северодвинского поэта Даниила Семёнова.

Сотрудники музея ждут всех желающих на программу «Я обращаюсь с требованьем веры и с просьбой о любви» 17 ноября в 18:00 по адресу: Вологда, ул. Герцена, 36. Стоимость – по входному билету. Возрастное ограничение: 6+. Справки и запись на мероприятие по телефону: 8 (8172) 75-55-39.

Теги: литературный музей, вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме