22 марта в Вологодском областном колледже искусств состоится большой концерт в рамках открытия Межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах.

Для вологжан, а также гостей-участников подготовлена яркая программа в исполнении оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» под руководством лауреата всероссийских и международных конкурсов Александра Султаншина.

«Уникальность концерта заключается в том, что зрители смогут насладиться выступлениями настоящего созвездия музыкантов-солистов, которые представят свое творчество и продемонстрируют виртуозное владение инструментами в ансамбле с оркестром. Все они – выпускники Вологодского областного колледжа искусств», – рассказали в колледже искусств.

На сцену в этот вечер выйдут шоу-дуэт «Мастер-класс»; солисты – выпускники колледжа, лауреаты международных конкурсов Екатерина Осокина, Михаил Наумов, Анастасия Преловская и студент колледжа Александр Горохов (Вологда); члены жюри конкурса, гости Вологды и выпускники колледжа, лауреаты международных конкурсов Александр Барболин (балалайка, Санкт-Петербург) и Сергей Озеров (баян, Нижний Новгород).

Начало концерта в 18.30, вход свободный (ул. Горького, 105). Информация о конкурсе – здесь.

Теги: колледж искусств, Перезвоны
Вологодский областной колледж искусств

Новости по теме