Выставка «Хор лампочек» художника Евгения Шиперова открылась в арт-галерее «Атриум» Вологодской областной научной библиотеки.

Евгений Шиперов родился в Вытегре, окончил художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета. С 1999 года живет и работает в Вологде. В творческом багаже художника – станковые работы в живописи и графике, проектирование музейных экспозиций в Вытегорском, Тотемском и Вологодском музеях, участие во Всемирном конгрессе экслибрисов и выставке Клуба графического искусства.

Евгений Шиперов создает произведения в разных техниках: анимация, компьютерная графика, гравюра на пластике (высокая печать), пастель, тушь, гелевая ручка, монотипия. В последнее время его привлекают также изделия из гипса и металла.

На новой выставке представлены гравюры на пластике и монотипии. «Название «Хор лампочек» мне просто приснилось, – рассказал автор. – Странное, конечно, но подумал, что оно подходит, так как на многих работах есть источники света: звезды, Луна, Солнце и прочие светящиеся штуки».

Выставку «Хор лампочек» можно посетить до 30 марта по будням с 10 до 20 часов (кроме пятницы) и в выходные с 10 до 18 часов по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1, 2-й этаж. Соблюдается масочный режим.

6+

Теги: ВОУНБ, Евгений Шиперов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме