Сегодня в Вологде назвали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Лучшим экскурсоводом области, по оценке конкурсной комиссии, стала Ольга Кузьмичева, экскурсовод Кирилло-Белозерского музея заповедника. Она опередила коллегу из Белозерского областного краеведческого музея Ирину Малееву.

Конкурс состоялся в Департаменте культуры и туризма Вологодской области. Председателем конкурсной комиссии выступил заместитель начальника Департамента Дмитрий Шевцов. Также среди участников комиссии были представители Департамента, председатель Постоянного комитета по экономической политике и собственности ЗСО Денис Долженко, заведующая музеем «Семенково» Наталья Киршина, ведущий консультант Центра кластерного развития РЦПП Марина Барсукова, начальник областного Туристско-информационного центра Илья Михеев.

Участники проходили очное тестирование и собеседование с комиссией конкурса. По итогам конкурса состоялось награждение. Грамоты и ценные призы вручили представители Департамента культуры и туризма области. Ольга Кузьмичева в скором времени примет участие в федеральном этапе конкурса.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится по инициативе Федерального агентства по туризму. В этом году Вологодская область впервые проводила региональный этап.

Теги: туризм
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме