Проект «Честное пионерское», приуроченный к 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, стартует 1 февраля в Юношеском центре. Первым мероприятием станет конкурс эссе «Все начинается со слова».

Также в феврале выйдут в эфир подкасты о пионерах – героях Великой Отечественной войны. Они будут размещаться по понедельникам и средам в 14:00 в группе vk.com/bibliogurman и на сайте tendryakovka.ru.

Подростки, старшеклассники и студенты вологодских колледжей также могут посетить медиаурок «Честь и совесть» с элементами экскурсии по историческому зданию библиотеки на ул. М. Ульяновой, 7, где в 1926 году находился штаб пионерии Вологодской губернии.

Подготовлена специальная выставка с пионерской атрибутикой, которая перенесет молодежь в советскую школу, где стоят парты с откидными крышками и обитый зеленым сукном учительский стол, где «пионер – всем ребятам пример». Только здесь можно увидеть уникальные школьные предметы и вологодскую газету 1925 года «Ленинские внучата» с интересными заметками о жизни пионеров тех лет.

Завершит проект «Честное пионерское» интернет-викторина «Горячо любить свою Родину». Она основана на подкастах о пионерах – героях войны.

Заявки на проведение мероприятий принимаются по тел. 8 (8172) 72-36-56.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, пионеры
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме