В мероприятии приняли участие действующие сотрудники УМВД, ветераны ОВД, члены местных писательских организаций, сообщает пресс-служба УМВД.

Встреча началась с обзорной экскурсии по литературно-поэтическим местам Вологды, которую провела председатель вологодского отделения Союза российских писателей Елена Волкова. Уже в зале Музея истории органов внутренних дел с приветственным словом к присутствующим обратился начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков, пожелав «Литературно-музыкальной гостиной Культурного центра» процветания и творческих успехов.

Вечер прошел в тёплой дружеской атмосфере, ведь на мероприятии встретились единомышленники – разные по возрасту, образу жизни и профессии. Действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел представили на суд профессиональных писателей и своих коллег произведения собственного сочинения. Писатель Анатолий Ехалов отметил важность проведенного мероприятия как для самих авторов, так и для развития сферы культуры в целом.

«Вечер получился очень душевным. Я считаю, что такие встречи сегодня очень нужны, потому что в век интернета и мобильных телефонов мы стали забывать о ценности живого человеческого общения. И я хочу сказать слова признательности сотрудникам Культурного центра областного УМВД за то, что они умеют объединять людей и всегда знают, как это лучше сделать», – выразила общее мнение одна из участников мероприятия подполковник юстиции в отставке Елена Гурова.

Теги: УМВД