Сборник включает прозаические, поэтические и литературно-критические произведения 32-х признанных и молодых авторов Вологды, созданных преимущественно в последние годы. Прочитать его можно на сайте юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова.

«Мы постарались соблюсти «баланс», насколько это возможно в творческой среде. Читатели увидят в альманахе стихи, прозу, публицистику как маститых авторов (Ольги Фокиной, Геннадия Сазонова, Нины Груздевой, Роберта Балакшина, Дмитрия Ермакова, Сергея Багрова, Анатолия Ехалова), так и молодых, и даже начинающих. Имена Елены Абакумовой, Михаила Лопинцева кто-то услышит впервые. Мы отобрали «свежие» произведения, которые живо перекликаются с нашим временем, – рассказал редактор альманаха, член Союза писателей России Александр Цыганов. – Тщательная редактура, красивые обложка, форзац, переплет – над всем этим я как профессиональный издатель работал почти круглые сутки в течение четырех месяцев. Надеюсь, результат читателям понравится».

Альманах можно взять почитать в областной юношеской библиотеке, скоро книга поступит в школьные и городские библиотеки, а также в магазины.

Теги: ВОСПР, Союз писателей России
Ирина Трапезникова, юношеская библиотека

Новости по теме