Презентация изданий за 2016-2017 годы и отчетное собрание Вологодской региональной общественной организации «Союз писателей-краеведов» пройдет в среду, 17 января, в зале № 12 Вологодской областной научной универсальной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1). Начало в 17 часов.

Вологодский союз писателей-краеведов был основан в 2006 году. За время своего существования организация осуществила целый ряд различных проектов, среди которых самым заметным был выпуск первой в России медали в честь 80-летия выдающегося поэта-земляка Н. М. Рубцова.

Прошедший 2017 год также отмечен многочисленными публикациями писателей-краеведов и изданием книг, которые пропагандируют историко-культурное наследие Вологодчины и касаются истории, генеалогии, культуры и искусства нашего края. Важнейшей темой для членов Союза является исследование жизни и творчества Н. М. Рубцова, в текущем 2018 году организация готовит к выпуску сборник «В мире Рубцова».

В ходе январской встречи члены Союза из Вологды и Череповца подведут итоги деятельности организации, расскажут о творческих достижениях и планах на будущее и представят произведения, которые были созданы за последние два года. Выставка этих изданий будет работать до 31 января в аванзале областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1, 3 этаж).

Вологжане познакомятся с книгами Игоря Ваганова, Александра Марова, Леонида Вересова, Сергея Полонского, Альбины Королевой, Виктора Новикова, Александра Соколова, Виктора Борисова и многих других писателей, членов Вологодского союза писателей-краеведов.

Вход свободный. Возрастная категория: 12+

Теги: союз писателей-краеведов
Вологодская областная научная библиотека