Выставка произведений молодых художников в рамках творческого проекта «Живое дело» открылась в Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина. В ней принимают участие преподаватели и студенты училища, учащиеся художественных школ города и просто увлеченные искусством люди.

Выставка проводится в учреждении уже в восьмой раз. Начало этой работе положила экспозиция выпускников художественного отделения училища, организованная в 2013 году. В 2015-м выставка «Воздух» была создана на средства гранта Вологодской области. «Особенность экспозиций в рамках проекта «Живое дело» заключается в том, что все они тематические. Участники представляют произведения на заданную тему», – отмечают в училище искусств.

В 2020-2021 годы выставка «Живое дело» проводится в рамках государственной программы Вологодской области «Сохранение и развитие культурного потенциала, развитие туристического кластера и архивного дела Вологодской области». В этом году тема проекта – «Сказка». У каждого участника была возможность по-своему интерпретировать знакомые сюжеты и представить собственные художественные образы. Организаторы обращают внимание на декоративное панно «Маски-Лица».

Работы преподавателей и студентов художественного отделения показаны в фойе училища искусств и созданном специально для выставок арт-пространстве. В торжественном открытии выставки принял участие и.о. начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Климанов, представители учебного заведения и сами авторы.

Теги: Череповецкое училище искусств
Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина

Новости по теме