Более 100 детских творческих работ представлено для участия в региональном этапе конкурса «Лучший читатель», организованном Вологодской областной детской библиотекой.

Конкурс  направлен на  выявление и поощрение лучших читателей детских и других общедоступных библиотек Вологодской области, обслуживающих  детей до 14 лет. С начала 2017 года в библиотеках Вологодской области проходил муниципальный этап конкурса. Для участия в областном этапе конкурса юные читатели должны были подготовить творческое задание на темы:

«Мы читаем всей семьей» (для детей от 7 до 10 лет). Участникам необходимо оформить список книг, прочитанных за 2016 год; подготовить рекламу одной из своих любимых книг в любом формате, представить творческую работу на тему «Книга в кругу моей семьи» в любом формате (фотография, рисунок, слайд-шоу, видеоролик и др.).

 – «Книжный гурман» (дети от 11 до 14 лет). Оформить список книг, прочитанных за 2016 год; подготовить рекламу одной из своих любимых книг в любом формате; представить творческую работу на тему «Книга в кругу моих друзей» в любом формате (фотография, рисунок, слайд-шоу, видеоролик и др.).

Для подведения итогов конкурса создано жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты Вологодской областной детской библиотеки и руководители детского чтения.

Награждение победителей конкурса состоится 2 апреля в Вологодской областной детской библиотеке (Советский проспект, 20). Победители конкурса примут участие в литературном квесте, получат призы и дипломы победителей.

Все участники конкурса получат дипломы участников. Лучшие творческие работы, направленные на продвижение и рекламу одной из своих любимых книг будут размещены в группе Вологодской областной детской библиотеки Вконтакте.

Теги: Вологда, ВОДБ, конкурс
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме