Детская площадка будет организована на Международном фестивале народных промыслов и ремесел «Город ремесел». Юные мастера примут участие в конкурсной программе по четырем номинациям: «Бабушкин сундук» (женские ремесла), «Вдохновение» (роспись по дереву и бересте), «Деревянная сказка» (художественная обработка дерева), «Жар-птица» (керамика). Конкурсные работы будут представлены в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

Заявки на участие в конкурсе подали 108 человек в возрасте от 10 до 18 лет из Вологодской, Архангельской, Новгородской, Московской, Костромской, Тверской, Ленинградской, Нижегородской, Курской областей, а также республик Коми и Карелия и Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще одно конкурсное направление фестиваля – акция «Город. Ремесло», в которой приняли участие вологодские школьники и воспитанники детских садов. Предварительно ребятам раздали дощечки для росписи, в дни проведения фестиваля их соберут воедино, чтобы объединить их в символический «город мастеров», а лучшие работы выберет жюри. Подведение итогов, награждение участников и победителей конкурса пройдет 16 июня, в Кремлевском саду, начало церемонии в 13.00.

Международный фестиваль «Город ремесел» в этом году пройдет с 14 по 16 июня и объединит мастеров из 40 регионов России и шести зарубежных стран: Армении, Болгарии, Германии, Республики Беларусь, Узбекистана и Эстонии.

Программа Международного фестиваля «Город ремесел» 

Теги: Город ремесел, фестиваль, промыслы
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме