Накануне в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых завершился летний фестиваль «Лето. Книга. Я – Друзья». Мероприятия фестиваля проходили в рамках  областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», которая ежегодно проводится в Вологодской области начиная с 2014 года. Целями и задачами операции являются предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в социально опасном положении или оказавшихся в трудной жизненной ситуации, защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

13 августа в областной спецбиблиотеке состоялось заключительное мероприятие летнего фестиваля «Лето. Книга. Я – Друзья». В путешествие «Сказки со всего света» отправились дети из  группы дневного пребывания «Гармония» Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды. Ребята инсценировали сказку, участвовали в викторинах, смотрели мультфильмы и знакомились с книгами в детском отделе.

Всего в летние мероприятия библиотеки были вовлечены более 250 детей. Они участвовали в информационно-познавательных часах по безопасности дорожного движения, краеведческих мероприятиях по истории Вологды, мастер-классах.

Теги: спецбиблиотека, Подросток
Вологодская областная специальная библиотека

Новости по теме