Презентация книги московского писателя и литературоведа Ольги Ерёминой «Юрий Коваль: проза не по-детски» (Москва, 2014) пройдёт 3 марта в зале № 12 Вологодской областной универсальной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Начало в 17.00. Вход свободный.

Вологодскому читателю уже знакомо имя этого автора по книге о писателе-фантасте и геологе Иване Ефремове из серии «Жизнь замечательных людей». В этот раз Ольга Александровна представляет исследование творчества Юрия Коваля, больше известного как детский писатель.

В своей новой книге Ольга Ерёмина анализирует одну из самых удивительных повестей писателя – «Самая лёгкая лодка в мире». Нам, вологжанам, это будет тем более интересно, что события повести по большей части происходят в вологодских, а точнее в кирилловских местах. Прежде всего, это окрестности Ферапонтова. Известно, что именно сюда Юрий Коваль неоднократно приезжал, там же, на Цыпиной горе, он подолгу жил и работал.

Книга О. А. Ереминой «Юрий Коваль. Проза не по-детски» будет интересна психологам и филологам, сообщают в отделе просветительских программ ВОУНБ.

Теги: Юрий Коваль, Ольга Еремина, книга

Новости по теме