Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает прием заявок на участие в конкурсе «Музейный десант» программы «Музей без границ». Заявки принимаются до 12 сентября включительно.

Конкурс содействует профессиональной мобильности сотрудников российских музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность.Победители конкурса получают гранты на поездки для знакомства с опытом ведущих музейных организаций и их партнеров из других областей деятельности в России и за рубежом, а также гранты на участие в семинарах, конференциях, различных образовательных программах по индивидуальному плану.

В новом цикле заявки принимаются в трех номинациях: «Индивидуальные поездки по России», «Индивидуальные поездки за рубеж», «Групповые поездки по России для руководителей музеев».

Программа групповой поездки для руководителей музеев будет направлена на изучение существующих и проектирование новых партнерств, ориентированных на решение социальных и экономических проблем территорий. В рамках программы будут представлены успешные кейсы развития территорий средствами культуры, выявлены потенциальные ресурсы и продемонстрированы эффективные инструменты для улучшения качества социокультурной среды.

Условия участия в программе, необходимые документы и контактная информация размещены на сайте fondpotanin.ru.

Теги: музейный десант, фонд потанина
Фонд Потанина

Новости по теме