Эксклюзивную возможность побывать в самом сердце музеев Ватикана и Сикстинской капеллы вместе с директором музеев Антонио Паолуччи предлагают вологодские кинотеатры. С 11 декабря по 17 декабря 2014 года в кинотеатрах «Салют» и «СИНЕМА ПАРК» пройдут показы уникального фильма «Музеи Ватикана 3D».

«Музеи Ватикана 3D» – это возможность увидеть своими глазами уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K/3D и техника придания объема изображению.

Вы увидите все великолепие музеев, ночные съемки залов, хранящих редкие и бесценные произведения мирового искусства всех исторических эпох. Благодаря сочетанию обычного 3D и трехмерных технологий, которые в кино используют Джеймс Кэмерон и Тим Бертон, зрители словно попадут внутрь великих произведений: «войдут» в картины Караваджо, «прикоснутся» к статуе Лаокоона и Бельведерскому торсу, попадут под очарование статуй Сикстинской капеллы, которые еще никогда не выглядели на экране столь реалистично.

Ваш путь пройдет от классических скульптур и Пьеты Микеланджело Антониони к современным скульптурам Лучо Фонтаны; от картин Джотто, Леонардо Да Винчи и Караваджо к Ван Гогу, Шагалу и Дали; от выдающихся фресок в Станцах Рафаэля (таких, как «Афинская школа») до невероятных произведений Микеланджело в Сикстинской капелле («Сотворение Адама», «Страшный суд» и другие).

Путешествие сквозь прошлое, настоящее и будущее пройдет под руководством директора музеев Ватикана, профессора Антонио Паолуччи.

Режиссер: Марко Пьяниджани
Режиссер оригинальной постановки: Нильс Хартманн
В ролях: Паоло Казираги
Голос за кадром: Андрей Кончаловский
Сценарий: Донато Даллавалле

По всем вопросам, заказу и бронированию билетов:
- кинотеатр «Салют»: 72-26-54 (касса)
- кинотеатр «СИНЕМА ПАРК»: зам. директора по рекламе Анна Савина, т. 26-50-36, +7(911)049-6038, asavina@volo.cinemapark.ru

Информация кинотеатров

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области