Заключены первые договоры на поставку музыкальных инструментов в детские школы искусств региона в рамках реализации национального проекта «Культура».

В Вологодской области более 20 тысяч детей обучаются в организациях дополнительного образования по программам в сфере культуры. По нацпроекту «Культура» в регионе с 2019 года обновлены парк музыкальных инструментов, оборудование и учебные пособия в девяти образовательных организациях сферы культуры на общую сумму порядка 50 миллионов рублей.

В 2023 году новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поступят в Детскую музыкальную школу №1 Вологды, Федотовскую детскую школу искусств в Вологодском округе, Тарногскую детскую школу искусств, Вытегорскую школу искусств, Кичменгско-Городецкую детскую школу искусств, Бабаевскую школу искусств. На это выделено 28,3 млн рублей.

Так, в Тарногскую школу искусств в этом году будут закуплены два пианино, два баяна, аккордеон, домра, две балалайки, гитара, а также 20 наименований комплектующих к музыкальным инструментам. Также появится новое звуковое и световое оборудование, интерактивные доска и панель, будут обновлены и учебно-методические пособия.

Конкурсные процедуры на закупки планируется завершить до конца апреля. Музыкальные инструменты должны быть поставлены в школы искусств к новому учебному году.

Теги: нацпроект культура, ДШИ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме