Департамент образования Вологодской области при поддержке Департамента культуры и туризма области, областного совета «Согласие», Кирилло-Белозерского музея-заповедника, Музея фресок Дионисия, Вологодской митрополии, ПАО «Северсталь» организуют XIX областные Ферапонтовские чтения.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и воскресных школ, воспитанники детских социальных учреждений, студенты, преподаватели, научные работники, сотрудники музеев, представители РПЦ.

Тема чтений – история и культура северных монастырей.

Участникам до 6 октября необходимо:
– направить заявку на участие в Чтениях (Приложение 1), согласие на обработку персональных данных (Приложение 2) на адрес электронной почты sev_fivaida@mail.ru с пометкой «Ферапонтовские чтения». Преподавателям, научным работникам и сотрудникам музеев необходимо направлять заявки на электронную почту Музея фресок Дионисия ferapont-museum@mail.ru;
– разместить свои доклады на стене сообщества «XIX областные Ферапонтовские чтения» в ВКонтакте. Правила размещения доклада прописаны в сообществе, там же размещены все необходимые документы.

Теги: Ферапонтовские чтения
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме