Первый городской форум экскурсоводов «Путь успеха» состоится 5 марта в Юго-западной башне Кремля. Его организатором выступает Администрация города Вологды. Планируется, что форум станет постоянной площадкой обмена опытом между экскурсоводами и гидами областной столицы.

«Первый городской форум экскурсоводов – важное событие для Вологды, которая имеет огромный туристический потенциал. Сейчас идет рост внутреннего туризма, гости города меняют свои пожелания, востребованы новые форматы экскурсий. Все новые тенденции и актуальные вопросы экскурсоводы обсудят на форуме», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участниками мероприятия станут порядка 60 человек – не только экскурсоводы, но и студенты, обучающиеся в сфере туризма. Гиды расскажут о работе в пандемию, поделятся опытом организации индивидуальных экскурсий. Площадкой проведения форума выбран Вологодский музей-заповедник, который также готовит профессиональных экскурсоводов.

Подать заявку на участие в форуме еще можно. Для этого необходимо позвонить в Департамент экономического развития Администрации г. Вологды по тел. 8 (8172) 72-53-52 или написать на электронный адрес folk.olga@vologda-city.ru.

Теги: туризм
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме