Оставить дождливую Вологду и отправиться в виртуальное путешествие по солнечному Еревану предлагает Вологодская областная научная библиотека. Встреча состоится 22 августа в 18:00 в зале №12 на М. Ульяновой, 1, в рамках проекта «Жизнь замечательных городов». Вход свободный.

Ереван – столица и самый крупный город Армении, который является одним из древнейших городов мира. Он был основан в 782 году до нашей эры и несколько столетий носил имя Эривань.

Древние монастыри и современная архитектура, богатая и трагическая история, шумные и гостеприимные местные жители, вкусная еда и особая культура кофе – все это о Ереване!

Своими впечатлениями о поездке в город поделится врач-травматолог Татьяна Кокарева. Она даст ценные советы тем, кто собирается отправиться в Ереван. Гости узнают, какие достопримечательности стоит посетить, где лучше остановиться, что из местной кухни нужно обязательно попробовать.

Проект «Жизнь замечательных городов» создан для всех, кто интересуется историей или собирается путешествовать. Благодаря ему вологжане знакомятся с городами разных стран.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме