Одним из важнейших событий Года литературы в Вологде станут II всероссийские Беловские чтения, которые пройдут с 21 по 23 октября.

Вологжан и гостей города ждут концерты и выставки, литературные акции, творческие встречи и экскурсии. Вологодские театры покажут постановки по произведениям Василия Белова. На научно-практической конференции в областном центре соберутся писатели и литературоведы со всей страны. Также для литераторов пройдут круглые столы.

«Сейчас мы готовим большие конкурсы, в первую очередь среди молодежи: студентов и школьников старших классов. Также проводится всероссийский конкурс имени Василия Ивановича Белова «Все впереди», – отметил советник главы города Вологды по вопросам социокультурной сферы Иван Поздняков.

Планируется, что в день рождения Василия Белова, 23 октября, состоится экскурсия на родину писателя – деревню Тимониху Харовского района.

Впервые в Вологде откроется выставка московского художника Александра Алмазова, который представит портреты русских писателей, в том числе Василия Белова, сообщает пресс-служба администрации города.

Теги: Василий Белов, Беловские чтения

Новости по теме