Завтра в Художественном музее Череповца состоится подписание соглашения о сотрудничестве между мэрией города и Государственным Русским музеем. Благодаря соглашению на базе Череповецкого музейного объединения откроется Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями – проект Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея. применение новых методик и форм музейной педагогики

Целью создания Ресурсного центра является объединение школы и музея в единое культурно-образовательное пространство с помощью новых новых методик и форм музейной педагогики.

Представители Российского центра музейной педагогики и детского творчества проведут для педагогов, методистов и руководителей образовательных учреждений Череповца занятия в рамках образовательного семинара «Живая планета в красках и цифре». В течение трех дней для участников выступят руководитель Ресурсного центра, доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный работник культуры РФ Борис Столяров, заведующий сектором по работе с образовательными учреждениями Ольга Лузе и ведущий специалист сектора детского творчества, художник-реставратор Анна Пейчева. В рамках семинара будет работать дидактическая выставка «Свет и цвет в изобразительном искусстве».

Проект «Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями» реализуется при поддержке компаний «Северсталь» и «Силовые машины».

Подписание соглашения состоится 14 марта в 12.30 в Художественном музее (Череповец, Советский пр., 30-а).

Теги: ЧерМО
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме