Сотрудники Музея кружева приглашают вологжанок на занятия по кружевоплетению. Программа студии рассчитана на студентов, взрослых и пенсионеров.

Посещение студии – прекрасная возможность познакомиться ближе с Музеем кружева и особенностями искусства кружевоплетения. Занятия будут проходить один раз в неделю по два часа как в будни, так и в выходные дни. Кроме практических уроков для участников будут проводиться экскурсии по экспозиции и временным выставкам Музея кружева.

Вести занятия будут мастер народно-художественных промыслов Вологодской области, профессиональная кружевница Иля Верещагина и выпускница Губернаторского колледжа народных промыслов Марина Колосова.

Первое занятие в студии состоится уже 1 октября. До этого все желающие приглашаются на организационное собрание, где можно подробнее узнать о студии, получить информацию об инструментах и материалах, которые пригодятся в будущем на занятиях. Для посещения собрания необходима предварительная запись по телефону: 8 (8172) 72-16-56.

Стоимость 4-х занятий: 500 руб. – для студентов, пенсионеров и многодетных родителей; 700 руб. – для взрослых. Оплата производится за один месяц.

Теги: Музей кружева
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме