Жителей областной столицы ждет торжественное мероприятие на Кремлевской площади 22 августа в 18.00. В этот день будет официально объявлено о присвоении городу Вологде почетного звания «Город трудовой доблести и славы» – постановление об этом и памятный орден «Город трудовой доблести и славы» будут вручены главе города Юрию Сапожникову. Почетное звание было учреждено Межгосударственным союзом городов-героев, Вологда стала 20-м городом, удостоенным этого звания. Подарком для вологжан к празднику станет концерт кавер-группы BARNEY BARFLY из Ярославля.

В Череповце городской праздник, посвященный Дню Государственного флага России, пройдет 22 августа на территории у Дворца металлургов, начало в 19.00, а в 20.00 здесь начнется выступление Хора Турецкого с программой «Праздник песни». С этой же программой коллектив выступит и в Вологде, на площади Револлюции, 23 августа в 19.00.

Все районы Вологодской области также отметят значимую дату. Информация о культурных мероприятиях в Вологодской области ко Дню Государственного флага РФ – в прикрепленном файле.

Теги: День государственного флага, праздник
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме