24 августа Вологодская областная научная библиотека станет участницей Всероссийской акции «Ночь кино». Акция приурочена ко Дню российского кино и пройдет в стране в четвертый раз. Традиционно в ней принимают участие кинотеатры страны и другие учреждения культуры.

Фильмы, которые бесплатно демонстрируют в рамках акции, выбирают зрители. В этом году в кинотеатрах страны можно будет посмотреть «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Учреждения культуры могут выбрать фильмы, более подходящие им по специфике учреждения.

Сейчас областная научная библиотека проводит голосование в официальной группе ВКонтакте и предлагает вологжанам выбрать ленту для просмотра. Среди фильмов – «Анна Каренина», «Тот самый Мюнхгаузен», «Любовь и голуби», «Девчата», «Остров», «Не может быть». Картины предоставит портал Культура.РФ.

«Ночь кино» в ВОУНБ пройдет 24 августа в 18:00. Подробности вечера появятся позже, а пока библиотека просит принять участие в голосовании, а также в конкурсе «Я – киногерой».

Дополнительная информация по тел. 8 (8172)76-95-33.

Организаторы акции «Ночь кино» – Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал Культура.РФ.

«Ночь кино» на портале Культура. РФ

Теги: Ночь кино
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме