В Санкт-Петербурге и ряде городов России 15 августа пройдет акция «Хоровод Мира». Она призывает к взаимному уважению, доверию друг к другу и диалогу. Участники объединятся в большой хоровод в знак дружбы. Начало мероприятия в 18.00.

Впервые акция прошла в 2017 году на Дворцовой площади Петербурга и собрала более 3000 человек. Идею проекта поддержали фольклорные коллективы, различные национальные диаспоры, общественные деятели и деятели культуры, спортсмены. Мероприятие проводится фестивальным движением «Хороводы России» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. К участию в акции приглашаются все желающие, вход на Дворцовую площадь свободный. Организаторы также предлагают городам присоединиться к акции у себя. Для организации «Хоровода Мира» у себя инициативной группе необходимо заполнить форму на сайте zahorovod.ru.

Города-участники акции: Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Абаза, Астрахань, Барнаул, Волгодонск, Всеволожск, Выборг, Горно-Алтайск, Зеленогорск, Казань, Кириши, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Красноярск, Красноуфимск, Нижнекамск, Новосибирск, Орел, Пенза, Инской, Рефтинский, Ростов-на-Дону, с. Ребриха, Смоленск, Ставрополь, Сызрань, Сыктывкар, Уфа, Хабаровск.

Теги: хоровод мира, Санкт-Петербург
Информация фестивального движения «Хороводы России»

Новости по теме