12+

Названы победители конкурса на получение денежного поощрения

20 марта состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками за 2014 год.

11 победителей среди учреждений и 15 лучших работников получат денежные премии в размере 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно по следующим направлениям:

«Музейное дело»:

- Кичменгско-Городецкий краеведческий музей;

- директор Бабушкинского районного исторического музея Ольга Вылегжанина.

«Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры»:

- Сямженская детская школа искусств;

- преподаватель Верховажской детской школы искусств Ольга Шилова.

«Библиотечное дело»:

- Сямженская централизованная библиотечная система;

- Городищенский филиал Нюксенской районной библиотечной системы;

- Рабангский филиал Сокольской районной библиотечной системы;

- Перская библиотека Устюженской библиотечной системы;

- заведующая Терменгской библиотекой – филиалом Верховажской библиотечной системы Нина Савинская;

- заведующая Семигородним филиалом Харовской библиотечной системы Надежда Корюкина;

- библиотекарь Антушевского филиала Белозерской библиотеки Татьяна Симанова;

- заведующая Чернецким филиалом Межпоселенческой библиотеки Грязовецкого района Галина Суслова;

- заведующая Орловской библиотекой Великоустюгской библиотечной системы Валентина Художилова;

- заведующая Зеленцовской библиотекой Межпоселенческой библиотечной системы Никольского района Татьяна Синицына.

«Культурно-досуговая деятельность»:

- Ботовское социально-культурное объединение, Череповецкий район;

- Тарногский районный Дом культуры;

- Комьянский сельский Дом культуры, Грязовецкий район;

- Михайловский Дом культуры, Харовский район;

- Районный этнокультурный центр Пожарище, Нюксенский район;

- директор Никольского Дома культуры Светлана Кукушкина, Кадуйскийрайон;

- директор культурно-спортивного центра «Марковский» Марина Зайцева, Сокольский район;

- заведующая Лентьевским сельским Домом культуры Галина Перевозчикова, Устюженский район;

- заведующая Тигинским сельским Домом культуры Надежда Галибова, Вожегодский район;

- режиссер массовых мероприятий Центра культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района Алексей Фимичев;

- директор Покровского культурно-досугового центра Елена Смирнова, Чагодощенский район;

- директор Центра традиционной народной культуры Бабушкинского района Елена Сысоева.

Департамент культуры и туризма Вологодской области