Финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма-2019» прошел в Департаменте культуры и туризма области. Претенденты соревновались в двух номинациях: «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид)». Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Департамента культуры и туризма области, Союза «Вологодская торгово-промышленная палата», АУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», и областного туристско-информационного центра.

Победителями регионального этапа стали:

Тамара Журавлева (туристическая компания «Интелтур») в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

Анна Плехова (туристическая компания «Кружево дорог») в подноминации «Лучший менеджер по детско-юношескому туризму»;

Светлана Уткина (туристическая компания «Колумб») в подноминации «Лучший менеджер по детско-юношескому туризму»;

Ольга Гузеева (Белозерский областной краеведческий музей) в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском конкурсе, который пройдет осенью в Москве.

Напомним, что в 2018 году 2 участника от Вологодской области – Екатерина Сизова (туристическое агентство «Белка-тур») и Тамара Журавлева (туристическая компания «Интелтур») стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и подноминации «Лучший менеджер по детско-юношескому туризму».


Теги: департамент культуры, туризм, лучший гид
Департамент культуры и туризма области

Новости по теме