16 июля в Детском музейном центре Великоустюгского музея-заповедника откроется выставка «О Великом Устюге с любовью».

Посетители увидят более 20 живописных произведений по мотивам пленэра 2018 года, созданных студентами факультета графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при Российской академии художеств. Позже экспозиция дополнится рисунками студентов, приехавших в Великий Устюг нынешним летом.

Величественная церковь Вознесения, редкой красоты иконостас Троицкого собора, живописные окрестности Михайло-Архангельского монастыря, река Сухона и старый катер на причале, создающие неповторимый и узнаваемый образ Великого Устюга, нашли отражение в творческих работах молодых художников.

На посетителей, без сомнения, произведут впечатление акварели и триптих Анны Зайцевой «Великий Устюг. Реставрация», линогравюры Натальи Костуновой, темперная живопись Виолетты Прицкау, картины Юлии Шиловой. Несмотря на то, что работы выполнены в разных техниках и передают творческую индивидуальность авторов, объединяет их любовь к старинному городу и его архитектуре.

Выставка будет работать с 16 по 30 июля по адресу г. Великий Устюг, Советский проспект, 60. Вход свободный.

Теги: Великий Устюг
Великоустюгский музей-заповедник

Новости по теме