С 26 по 27 июля 2018 года в Тотемском районе состоится Межрегиональная конференция по развитию активного туризма «Школа путешественников».

Организаторами конференции являются Департамент культуры и туризма Вологодской области, Туристско-информационный центр Вологодской области, администрация Тотемского района.

В конференции примут участие представители туристских организаций, инструкторы-проводники, организаторы активного отдыха.

В программе: пленарное заседание «Активный туризм как форма воспитания подрастающего поколения», семинары по вопросам организации активного туризма, обзорная экскурсия по Тотьме в форме квест-игры, посещение музея мореходов, музея И.А. Кускова, музея Федора Конюхова, экскурсия по лагерю «Школа путешественников Федора Конюхова», сплав по реке Сухоне, посещение Дедова острова.

В организации и проведении семинаров примут участие специалисты Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова.

Заявку на участие необходимо направить по адресу: chernega_1990@mail.ru – Чернега Артем Андреевич, начальник отдел туризма и общественных проектов администрации Тотемского района, тел.: (81739) 2-19-30; volyntsevana@gov35.ru – Волынцева Наталья Анатольевна, консультант управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Расходы по проведению конференции (в том числе питание, проживание, экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание по маршруту «Вологда – Тотьма – Вологда»)  берут на себя организаторы.

Программа

Заявка

Теги: Тотьма, конференция, активный туризм, туризм
Информация организаторов

Новости по теме