Информация для гостей региона уже появилась в Вологодском, Вытегорском и Череповецком районах. Стенды помогут путешествующим узнать о главных туристических направлениях региона, расположение основных достопримечательностей, расстоянии до объектов. Всего в 2015 году запланировано установить шесть подобных модулей на основных магистралях Вологодской области. В ближайшее время инфостенды появятся на территориях объектов придорожного сервиса Чагодощенского, Кадуйского и Нюксенского районах.

«Основная задача, которая стоит перед нами, заключается в создании благоприятных условий для развития туризма. У вологжан и гостей региона есть желание и возможность путешествовать и отдыхать в Вологодской области. Доказательство этому – рост туристического потока на 15 % в 2014 году. Но, как это обычно и бывает, не хватает доступной, полезной и заметной информации. Именно поэтому вместе с постоянным расширением и обновлением перечня туристических продуктов, созданием благоприятных условий для бизнеса в сфере туризма, повышением уровня сервиса мы продолжаем работу по продвижению перспективных направлений туризма. И в первую очередь ставим перед собой задачу широко представить туристическую информацию о регионе, его особенностях», – отметил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

На информационных стендах изображены карта Вологодской области и увеличенная область территории, по которой передвигается турист. Отмечены основные объекты показа с наименованиями на русском и английском языках.

Курирует проект Туристско-информационный центр Вологодской области. Руководитель учреждения Максим Одинцов подчеркнул: «Наша основная цель – создание комфортной информационной среды для туристов, особенно для индивидуальных. Для этого нужно насытить информацией основные места доступа: автозаправки, кафе, кемпинги, гостиницы, автостоянки, вокзалы. В перспективе – внедрение знаков туристкой навигации в соответствии с международными стандартами по всей территории Вологодской области».

Теги: туризм
Информация и фото vologdatourinfo.ru

Новости по теме