25 марта и 1 апреля в 13.00 Центр культуры «Красный угол» приглашает вологжан познакомится с современной керамикой Анны и Юлии Шабаевых на выставке «Между небом и землей». Посетители смогут пообщаться с одним из художников, автором Анной Шабаевой.

В экспозиции представлено 44 работы, созданные сестрами за 15 лет творческой деятельности. Это керамика и небольшие графические произведения. В прошлом году с творчеством Анны и Юлии познакомились посетители Кирилло-Белозерского музея заповедника на выставке «Родная земля».

«Современные керамисты ушли далеко в своем творчестве, столько всего навыдумывали, но, тем не менее, Юля и Аня могут легко выставляться и успешно конкурировать на всероссийском уровне. Их работы очень интересны, оригинальны и не банальны. Это редкое удовольствие – видеть керамику, которая прекрасно «легла» на эти современные стены», – отметила искусствовед Ирина Балашова

Принять участие в экскурсиях можно по предварительной записи. Стоимость – 50 рублей. Возможно посещение организованными группами. 

Теги: Вологда, Красный угол, керамика, выставка, Анна Шабаева, Юлия Шабаева
Центр культуры «Красный угол»

Новости по теме