Первый заместитель губернатора Антон Кольцов рассказал о вологодских брендах на панельной сессии «Российские бренды на мировых рынках. Взгляд в будущее», которая прошла накануне на Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2018». Модераторами выступили президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и исполнительный директор Российского экспортного центра Алексей Тюльпанов. Участники дискуссии подчеркнули, что создание и продвижение брендов отечественных товаров – одна из ключевых задач по развитию экспорта продукции.

Представителям власти и бизнеса рассказали об уже известных брендах «Настоящий вологодский продукт» и «Вологодская область – душа Русского Севера», также о значимости для вологодской экономики производства подшипников, развития деревянного домостроения. Отдельное внимание замгубернатора уделил кружевному и льняному промыслам, а также пищевым брендам – вологодскому мороженому и маслу.

«Бренды – это драйвер экономики региона. Я рассказал, как мы защищаем и продвигаем наши бренды на примере истории с вологодским маслом. Этим брендом теперь пользуются вологодские предприятия, которые в своем же регионе производят качественный продукт. После выступления было задано много вопросов, я получил предложения о дальнейшем взаимодействии. Надеюсь, это пойдет на пользу нашему региону, увеличит объемы реализации вологодской продукции», – подвел итог Антон Кольцов.

Теги: кружево, вологодское масло
Пресс-служба правительства области

Новости по теме