Интернет-проект всероссийского масштаба организован в целях поддержки национального развития, возрождению интереса к истории русских городов, формированию уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Первым в списке находится Владикавказ, за который отдали голоса более 227 тысяч россиян. Также в первой десятке – Владивосток, Нальчик, Пенза, Красноярск, Челябинск, Ярославль, Ханты-Мансийск и Кострома. За Вологду сейчас отдано более 30500 голосов, и в рейтинге город расположился на 7 месте из 83 возможных.

На сайте проекта «Города России – национальный выбор» можно найти информацию об истории и культуре городов, участвующих голосовании, фотографии и описания наиболее известных памятников. Голосующие могут оставить свой комментарий на странице любого населенного пункта.

Итоги конкурса будут подведены 30 декабря. До этого времени любой желающий может отдать свой голос за Вологду, перейдя по ссылке.

Рейтинг «Город России – национальный выбор» составляется с 2012 года. Ранее Вологда занимала различные позиции. Самого лучшего результата наш город добился в 2015 году – тогда областная столица набрала 31 432 голоса.

Теги: Вологда, конкурс
По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Новости по теме