Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области объявляет конкурс по отбору добровольческих организаций для предоставления субсидий на реализацию проектов в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия, благоустройства их территорий.

Прием конкурсных материалов осуществляется с 12 сентября до 11 октября по адресу: Вологда, ул. Герцена, 37, с 8:00 до 17:00 (обед с 12:30 до 13:30). Рассмотрение работ на предмет соответствия требованиям пройдет с 14 по 25 октября, затем их начнет оценивать конкурсная комиссия (этап продлится до 11 ноября).

Конкурс проводится в трех номинациях: «Популяризация объектов культурного наследия и подвижников дела их сохранения»; «Обучение волонтерской деятельности в сфере сохранения объектов культурного наследия»; «Участие в работах по сохранению объектов культурного наследия».

Условия проведения конкурса, состав конкурсных документов и условия участия добровольческих организаций представлены в Положении о конкурсе (скачать).

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8(8172)23-00-97 (доб. 1891) – Юлия Юрьевна Мочалова, главный консультант Комитета по охране объектов культурного наследия.

Конкурс проводится в целях государственной поддержки добровольческих организаций на основании постановления Правительства Вологодской области от 5 августа 2019 года №730 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий добровольческим организациям на осуществление деятельности в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия и благоустройства их территорий».

Теги: Комитет по охране объектов культурного наследия
Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области